Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Определены первые команды «Кубка РТК: Тюмень», которые отправятся на финал в Сочи
Источник dito.admtyumen.ru

2 марта состоялся весенний этап соревнований по экстремальной робототехнике «Кубок РТК: Тюмень». Участниками стали 23 команды из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Сургута, с. Ярково, с. Казанское, с. Омутинское. Для некоторых из 23 команд эти соревнования были первыми в жизни, а для кого-то это уже 4-е соревнования.

По итогам соревнований в номинации «Искатель» первое место занял Кайгородов Дмитрий (г. Тюмень), команда «Продвинутый мухомор». На втором месте Зубарев Дмитрий из команды «DIMON1K$» (г. Тюмень), третье место завоевал Тропин Артем, команда «Lizard» (г. Тюмень).

В «Экстремалах» призовые места также распределились между тюменскими школьниками. Так, первое место с лучшим результатом занял Арбитайло Михаил («Железная хватка»), второе место ушло к команде Гурьева Александра, «3D-Х». Третье место у Барышева Егора из команды «Объект 30-54».

Также вручались кубки в специальных номинациях. Так, за лучший дебют приз получил Кудряшов Михаил (команда «Фаворит») из МАОУ «Казанская СОШ». Наградой за лучший дизайн был отмечен Вороцаев Артем из детского клуба «Вектор», а симпатии экспертов за лучшее техническое решение были отданы Барышеву Егору («Объект 30-54»).

Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области: «Мы видим, как растут в своем мастерстве участники, которые уже не впервые на полигоне, и видим, с каким азартом выступают дебютанты. Надеюсь, что этот опыт поможет каждому участнику определить свою профессиональную траекторию и в будущем стать первоклассными ИТ-специалистами».

Победители основных номинаций весеннего этапа будут представлять Тюменскую область на финальных соревнованиях в Сочи в конце 2024 года. Остальные четыре команды, занявшие призовые места, попадают в общий рейтинг по всем командам России и тоже претендуют на выход в финал. Также команды-финалисты команды будут определены на осеннем этапе соревнований, который традиционно пройдет в октябре в преддверии XVII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ 2024».

Источник фото: архив департамента информатизации Тюменской области

Департамент информатизации Тюменской области
04 марта 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД