Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские школьники могут пройти пробный ЕГЭ по информатике с поддержкой ИИ от Яндекс Учебника
Источник dito.admtyumen.ru

На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» тюменские школьники могут эффективнее готовиться к ЕГЭ по информатике. В задания встроен ИИ-помощник YaGPT, который задает наводящие вопросы, чтобы ученик самостоятельно пришел к верному ответу.

Так как часть заданий по информатике связана с практикой, ИИ-помощник сможет «увидеть» ошибки, объяснит логику задач, даст определения терминам и предложит посмотреть видеоразборы от методистов Учебника.

Сейчас на платформе доступен пробный вариант ЕГЭ по информатике, соответствующий уровню государственного экзамена. Все задания авторские, их невозможно списать или решить по шаблону. Выполнив задания, ученики узнают, сколько времени потратили на их решение и сколько баллов получили, а также сверятся с правильными ответами.

Учителя смогут оценить, насколько хорошо школьники готовы к экзамену. Также с помощью Яндекс Учебника педагоги могут объединять учеников в группы, создавать подборки заданий и следить за прогрессом учеников. Все авторизованные пользователи могут создавать собственные подборки с заданиями и делиться ими с другими пользователями.

Источник фото: https://education.yandex.ru/ege/go 

Департамент информатизации Тюменской области
01 марта 2024
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД