Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Более 370 тысяч заявлений подали тюменцы на получение массовых социально значимых услуг с начала 2023 года
Источник dito.admtyumen.ru

С начала 2023 года жителями тюменской области подано более 370 тысяч заявлений на получение массовых социально значимых услуг. Особой популярностью среди тюменцев пользуются услуги социальной сферы, по которым подано более 130 тысяч заявлений, более половины которых поступили в электронном виде с помощью федерального или регионального порталов госуслуг.

Среди них:

Напомним, что перевод массовых социально значимых услуг в электронную форму — задача, поставленная президентом РФ в рамках Указа «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 год», с целью решения которой в Тюменской области утвержден региональный перечень массовых социально значимых услуг (распоряжение правительства Тюменской области от 17.06.2021 № 529). В перечень вошла 81 услуга, все из которых доступны тюменцам в электронном виде.

Получение услуг в электронном виде возможно только при наличии подтвержденной учетной записи федерального портала. Подробнее о том, как регистрироваться на госуслугах, можно узнать на официальном сайте.

Департамент информатизации Тюменской области
31 августа 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД