Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцы могут голосовать за подключение малых населенных пунктов Тюменской области к интернету
Источник dito.admtyumen.ru

Малые населенные пункты Тюменской области с численностью от 100 до 500 человек, могут претендовать на подключение высокоскоростного интернета в 2024 году. Для этого на портале госуслуг проводится онлайн-голосование.

Чтобы стать участником онлайн-голосования, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале «госуслуги». Подробнее о том, как регистрироваться на госуслугах, можно узнать на официальном сайте.

Оставить свой голос можно на портале госуслуг в специальном разделе или через Почту РФ. Для отправки голоса через почту, нужно отправить письмо на адрес Минцифры с указанием ФИО, адреса постоянной регистрации и названием населенного пункта с численностью жителей от 100 до 500. Письмо можно отправлять индивидуально или коллективом, будет учтен голос каждого.

Отдать голос можно только за населенный пункт в том регионе, где вы постоянно зарегистрированы. Например, за свой поселок или населенный пункт, где живут родственники, друзья или знакомые.

В голосовании 2023 года приняли участие уже порядка 4000 тюменцев. Посмотреть рейтинг населенных пунктов, которые набрали больше всего голосов, можно по ссылке. До 2030 года планируется подключить еще 498 малых сел и деревень региона.

Отдать свой голос любым способом можно до 10 сентября 2023 года, результаты будут опубликованы к концу года.

Департамент информатизации Тюменской области
31 августа 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД