Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Информация для новых пользователей «Электронной школы» Тюменской области
Источник dito.admtyumen.ru

Во всех школах Тюменской области успешно функционирует автоматизированная информационная система «Электронная школа». В личном кабинете родителя содержится полная информация об учебном процессе и успеваемости ребенка. Также родителям доступно его портфолио, расписание школьных занятий, посещаемость, домашние задания и оценки.

С помощью сервиса «Почта» системы «Электронная школа», родители могут задать вопрос классному руководителю и получить ответ, а также просмотреть баланс транспортной карты ребенка. Также с помощью раздела «Питание» можно заказать меню и оплатить питание школьника.

Инструкция по работе с сервисом доступна по ссылке.

Как зайти в систему «Электронная школа»:

  • Зарегистрироваться на портале госуслуг.
  • Перейти по ссылке.
  • На открывшейся странице нажать на кнопку «Войти через госуслуги»
  • В открывшемся окне ввести логин и пароль от личного кабинета госуслуг*
     

*В качестве логина может использоваться номер телефона, электронная почта или СНИЛС, то есть те данные, с помощью которых вы регистрировались на портале госуслуг.

Если вы успешно прошли регистрацию на портале государственных услуг, но войти в систему не можете, то значит, у вас не был ранее введен СНИЛС или номер мобильного телефона в системе «Электронная школа». Для внесения данных нужно обратиться к администратору системы через классного руководителя.

Также для удобства родителей создано мобильное приложение «Образование 72», доступное для устройств на базе Android и iOS.

В приложение реализованы функции: электронный дневник с оценками, расписанием, домашними занятиями, возможность отслеживать местоположение ребенка, получение автоматических уведомлений о необходимости пополнить транспортную карту.

Приложение «Образование 72» также подключено к подсистеме «Учет питания», поэтому с его помощью родители могут проконтролировать питание ребенка и оплатить его, а также просматривать и настраивать уведомления на телефон родителя об остатке суммы на балансе питания.
Департамент информатизации Тюменской области
30 августа 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД