Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменцам доступно множество способов записи на прием к врачу
Источник dito.admtyumen.ru

Медицинские услуги становятся доступнее для граждан Тюменской области, каждый может выбрать удобный для себя способ записи на прием.

Записаться к врачу можно онлайн, используя аккаунт на портале госуслуг. Для записи нужен полис ОМС и прикрепление к выбранной поликлинике. Услуга расположена в верхней части сайта в разделе «Здоровье». После выбора услуги «Запись на прием» можно выбрать кого нужно записать: себя, ребенка или родственника. После этого нужно выбрать специализацию врача, удобную дату и время. Информация о записи будет доступна в личном кабинете на портале госуслуг.

Подробная инструкция по записи через госуслуги доступна по ссылке.

Также записаться онлайн можно с помощью приложения «Телемед 72». Для этого после запуска приложения нужно выбрать «Запись на прием» и отметить кого нужно записать: себя, ребенка или родственника. Затем необходимо выбрать специализацию врача, подтвердить выбор одного из врачей и отметить удобное время для записи. После подтверждения запись станет доступна в личном кабинете приложения. Отменить ее можно будет там же. Инструкция по записи через приложение доступна по ссылке.

Кроме того, есть и другие способы дистанционной записи к специалисту. Например, можно позвонить по номеру единой региональной информационно-справочной службы 122 и оформить заявку на прием к врачу. Оператор уточнит необходимые данные, поможет выбрать дату и подтвердит запись. Также записаться на прием к врачу в Тюменской области можно через единый центр записи граждан на прием к врачу по номеру 39-33-33. Третий способ записи по телефону — позвонить в регистратуру медицинской организации и выбрать дату приема.

Кроме того, можно очно обратиться в поликлинику и записаться к специалисту, используя специальный терминал в холле, или через регистратуру.

Напоминаем, что независимо от способа записи в поликлинику, обязательно нужно иметь к ней прикрепление. Если вы еще не прикрепились ни к одной из них, прочитайте инструкцию как это сделать.
Департамент информатизации Тюменской области
30 августа 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД