Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
С 15 мая тюменская система распределения охотресурсов обработала более 15 тысяч заявок
Источник dito.admtyumen.ru

С апреля 2023 года в информационной системе «Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области» работает механизм автоматического распределения разрешений на добычу. Это касается охотничьих ресурсов, которые распределяются путём жеребьевки. Процесс распределения осуществляется по заданному алгоритму, который позволяет рассматривать в автоматическом режиме до 20 заявок в минуту.

С начала запуска автоматического распределения охотничьих ресурсов по принципу жеребьевки автоматически было обработано свыше 15000 заявок. Среднее время предоставления услуги составило менее 5 минут при нормальной нагрузке.

Результаты предоставления услуги направляются заявителю в электронном виде в личный кабинет Портала услуг Тюменской области и автоматически публикуются в реестре рассмотренных заявок (обновляется раз в сутки) на официальном сайте Госохотдепартамента Тюменской области.

Обращаем внимание, в период пиковых нагрузок (в январе и мае) время получения информации о результате предоставлении услуги может быть увеличено.

В Тюменской области цели и задачи по сопровождению как ведомственных информационных систем, так и по улучшению электронного механизма оказания государственных и муниципальных услуг для граждан, реализуются национальной программой «Цифровая экономика», в частности федеральным проектом «Цифровое государственное управление». Главным исполнителем выступает Департамент информатизации Тюменской области.
Департамент информатизации Тюменской области
08 июня 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД