Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские школьники могут бесплатно выучить язык программирования на летних каникулах
Источник dito.admtyumen.ru

Не за горами летние каникулы, школьников ждут три месяца отдыха от уроков и домашних заданий. Но также лето — это отличная возможность получить новые знания и навыки: пройти мастер-класс, посетить лекцию в музее, послушать вебинар от известного ученого и т.д. А еще можно выучить язык программирования, и такая возможность есть у тюменских школьников на проекте «Код будущего». Он запущен Минцифры РФ и вместе с другими программами ИТ-образования в регионе помогает в формировании кадрового ИТ-потенциала и развитии интереса к цифровым технологиям у подрастающего поколения. Такие мероприятия отражены в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

На бесплатные летние образовательные программы проекта принимают учащихся 8-11 классов. Курсы состоят из 4 модулей по 36 академических часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года.

Тюменским школьникам доступны 70 разных курсов от 20 ведущих вузов и ИТ-компаний. Здесь можно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, языки PHP, JavaScript и другие. Успешно сдав экзамены, школьники получат сертификат об окончании курса. Обучение бесплатное и проводится в онлайн- формате.

Чтобы принять участие, нужно выбрать курс на Госуслугах, подать заявление и пройти вступительное испытание. Прием заявок продлится до 31 мая 2023 года, количество мест ограничено!

Департамент информатизации Тюменской области
28 апреля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД