Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Выбери свою профессию: тюменских школьников ждут на бесплатном ИТ-фестивале
Источник dito.admtyumen.ru

Бесплатный ИТ-фестиваль «День выбора в ИТ» по профориентации пройдет 14 мая 2023 года в онлайн-формате. Посетить его могут тюменские школьники 5-11 классов, а также их родители.
Цель мероприятия -  профориентация обучающихся в ИТ-сфере и ознакомление их с такими направлениями как искусственный интеллект, мобильная разработка, работа с большими данными, биотехнологии, создание игр и др.

Участники фестиваля смогут посетить мастер-классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ-компаний, изучить интерактивные профориентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на площадке events.maximumtest.ru.

Более глубоко погрузится в мир программирования и ИТ-разработки тюменские школьники могут в Центре робототехники и АСУ. В классах АйТиЛаб и РобоЛаб ребята изучают основы робототехники и программирования. Также есть курсы по специализированным направлениям: Школа юных нейроинженеров по обучению нейросетей, класс 1С для обучения системному администрированию и программированию на 1С, GameDev-станция по созданию игр и 3D. Все обучение бесплатное. Больше информации о направлениях подготовки можно найти на сайте.

Департамент информатизации Тюменской области
28 апреля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД