Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Школьники из Ялуторовска и Ярковского района завоевали золото робототехнических соревнований
Источник dito.admtyumen.ru

26 апреля состоялись первые в этом году заезды по классическим робототехническим дисциплинам, организованные Департаментом информатизации Тюменской области. В них приняли участие более 50 школьников из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Ярковского, Омутинского, Ишимского и Тюменского районов.

Победителем соревнований «Битва роботов» стал Сидоров Александр из молодёжного центра Ярковского муниципального района, второе место занял Кайгородов Дмитрий, СОШ №88. Третье место завоевал Габрусь Савелий, ученик Центра робототехники и АСУ.

В «Следовании по линии» в номинации «Start» лучшими стали Унжаков Антон и Ганченко Максим из МАОУ СОШ №4 г. Ялуторовск. На втором месте Яруллин Данил, ученик детского технопарка «Кванториум». Третье место занял Рассадин Артем из гимназии №49 г. Тюмени.

Победу в номинации «Open» одержал Филоненко Степан, учащийся МАОУ СОШ №4 г. Ялуторовск, серебро досталось Балашовой Эвелине и Чередняковой Дарье, также из СОШ №4 г. Ялуторовска. Русаков Яков из ЦРиАСУ занял почетное третье место.

Департамент информатизации Тюменской области
26 апреля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД