Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Первые отборочные соревнования роботов в Тюмени завершились победой «Бригантины» и «Продвинутого мухомора»
Источник dito.admtyumen.ru

Вчера, 25 апреля,  состоялся первый отборочный этап соревнований по экстремальной робототехнике 2023 года «Кубок РТК: Тюмень». Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области: «Эти соревнования стали самым массовым отборочным этапом за 6 лет: сегодня на площадке собралось более 50 участников из Тюмени, Заводоуковска, Казанского района, Ишимского, Омутинского и Ярковского районов. Радостно видеть, как растет и пополняется новыми людьми робототехническое сообщество. Подобные соревнования вместе с IT-обучением создают благоприятные условия для развития научно-технического творчества школьников».

В номинации «Экстремал» лучшим стал Багин Тимофей, команда «Бригантина», второе место заняли Мельчаков Константин и Скоромец Данил из команды «Phantom», на третьем месте команда «Ctrl+C Ctrl+V» в составе Спицына Кирилла и Михайлова Семена.

Среди «искателей» победу одержал Кайгородов Дмитрий, команда «Продвинутый мухомор». На втором месте Сироткин Вячеслав и Калашницын Степан из команды «Россия». Третье место завоевала команда «Секвойя»: Герлинг Маргарита и Сафронова Анастасия.

Также специальными призами Андрей Лозицкий, региональный координатор федерального проекта «Цифровая Россия», отметил трех самых юных участников 7-9 лет, для которых этот турнир стал первым в жизни.

«Кубок РТК:Тюмень» — один из конкурсов, которые проводятся в Тюменской области Департаментом информатизации с целью создания условий для развития научно-технического творчества учащихся и профориентации молодежи в рамках национальной программы «Цифровая экономика» и регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Департамент информатизации Тюменской области
26 апреля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД