Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Межрегиональный хакатон Школы программирования в Тюмени собрал 100 участников из 6 регионов
Источник dito.admtyumen.ru

Межрегиональный онлайн-хакатон Школы программирования Тюменской области, который прошел с 20 по 23 апрел 2023 годая, собрал 100 участников из Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Курганской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Всего до финала дошли шесть команд.

Победителем стали «ByteBusters» из Сургутского политехнического колледжа (ХМАО-Югра) в составе Даминова Фаниля, Мазурека Вадима, Каличака Евгения, Байрамова Данияла, Арикова Ярослава, Романовой Софьи. Ребята создали лучшее решение для кейса Департамента социального развития Тюменской области по улучшению регионального портала «Старшее поколение».

Работы оценивало экспертное жюри из числа представителей Департамента информатизации Тюменской области, Тюменского индустриального университета, а также регионального центра развития активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области: «Приятно, что практики нашей Школы программирования интересны ребятам из других регионов. Мы стремимся сделать обучение в Школе максимально полезным как для работодателей, так и для выпускников, чтобы они могли получить действительно востребованные навыки. Хакатоны - еще одна наша успешная практика, где можно попробовать силы в работе над реальными задачами организаций. У победителей будет возможность применить свое решение на практике и поработать со тюменскими специалистами и экспертами IT-отрасли».

Департамент информатизации Тюменской области
24 апреля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД