Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Как записать ребенка в первый класс через госуслуги?
Источник dito.admtyumen.ru

На федеральном портале госуслуг продолжается прием заявлений на запись в первый класс. Сейчас из 10,5 тысяч заявлений, внесенных в систему «Электронная школа» в 2023 году, более 7 тысяч направлено через портал госуслуг, из них больше 5 тысяч заявлений направлено родителями города Тюмени.

Небольшая инструкция, как записать ребенка в первый класс через госуслуги:

1. Заполнить заявление на госуслугах (необходима авторизация в личном кабинете). Здесь же есть информация о том, какие документы нужны для подачи заявления, при каких условиях возможна приоритетная подача заявления и т.д.

2. Принести в школу оригиналы документов.

3.Уведомление о зачислении должно прийти в личный кабинет родителя. Если этого не произошло, нужно обратиться в школу.

При заполнении заявления на госуслугах родителям необходимо последовательно отвечать на вопросы формы. На шаге с заполнением информации о родителе, данные подставляются автоматически из личного кабинета заявителя, при необходимости их можно изменить. Подача заявления в электронной форме позволит оперативно отслеживать статусы направленных заявлений в личном кабинете на портале услуг.

Напоминаем, что текущая кампания по записи в 1 класс продлится до 30 июня 2023 года, в это время можно выбрать образовательное учреждение по прописке. А с 6 июля по 5 сентября можно будет записать ребенка в любую школу города, при наличии свободных мест.

Департамент информатизации Тюменской области
25 апреля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД