Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени информацию из электронных медицинских карт запросили более 100 тысяч раз
Источник dito.admtyumen.ru

В Тюменской области услуга «Предоставление записей электронной медицинской карты пациента» остается одной из самых востребованных медицинских услуг. Сервис экономит время граждан и позволяет, не выходя из дома, просматривать нужную медицинскую информацию.

За первый квартал 2023 года граждане запросили документы из электронной медицинской карты более 100 тысяч раз, что в 4 раза превышает количество поступивших запросов за тот же период 2022 года, а в целом за 2022 год количество запросов превысило отметку в 400 тысяч обращений.

Через электронную медицинскую карту можно получить данные:

- Эхокардиографии

- ЭКГ

- Эндоскопических исследований

- Протокола флюорографического обследования

- Протокола рентгенографического исследования

- УЗИ

- результатов лабораторных исследований и т. д.

Отметим, что можно запросить протоколы лабораторных и диагностических исследований, созданных с 2016 года, а иные документы — созданные с середины 2022 года.

Для получения медицинских документов необходимо на региональном портале государственных услуг в разделе «Личный кабинет пациента» найти услугу «Предоставление записей электронной медицинской карты пациента», затем нажать «Запросить».

Напоминаем, что для жителей Тюменской области данная услуга также доступна в региональном мобильном приложении «Телемед-72». Скачать или обновить «Телемед-72» можно по ссылкам: RuStore, Google Play, AppStore.

Департамент информатизации Тюменской области
21 апреля 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД