Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Подготовку кадров для отрасли информационной безопасности Уральского федерального округа обсудили на Координационном совете
Источник dito.admtyumen.ru

Сегодня, 6 марта, в Екатеринбурге состоялось заседание Координационного совета по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации кадров в области защиты информации в Уральском федеральном округе.

Станислав Логинов, директор департамента информатизации Тюменской области поделился региональным опытом развития кадрового потенциала в сфере ИБ: «В сравнении с 2020 годом в Тюменской области в 2 раза возросло число подготовленных специалистов по направлению «Информационная безопасность» и вузы имеют планы по наращиванию выпуска. Кроме того, Правительством области ежегодно проводятся курсы по обеспечению безопасности персональных данных для сотрудников региональных органов власти и местного самоуправления. Благодаря непрерывному аудиту защищенности информации нам удается успешно бороться с возросшим числом кибератак на государственные ресурсы».

В совещании приняли участие представители Управления ФСТЭК России по Уральскому федеральному округу, Аппарата полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе, органов власти субъектов округа, а также сотрудники Уральского федерального университета.

Департамент информатизации Тюменской области
06 марта 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД