Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Началась регистрация на конкурс «ИТ-Актив — 2023»
Источник dito.admtyumen.ru

В этом году регистрация на ежегодный конкурс «ИТ-Актив — 2023» открыта с 6 марта, а итоги будут подведены уже в мае этого года. Напомним, что он проводится с целью определения лучших образовательных практик в цифровой образовательной среде.

Для конкурсантов доступно несколько номинаций. Общеобразовательные учреждения Тюменской области могут заявиться в направлении «Самая ИТ-активная школа». Здесь учитывается активность сотрудников в использовании АИС «Электронная школа». Дополнительные баллы школа может заработать за педагогов, заявившихся в индивидуальных номинациях.

В номинации «Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования» будут оцениваться практические решения по применению цифровых инструментов в образовательном процессе технических и инженерных дисциплин, а также компетенции самого преподавателя. Для участия необходимо направить презентацию с практиками применения ИТ-ресурсов, разработать технический кейс для учеников.

Участники направления «Самый ИТ-активный учитель» должны презентовать практики использования цифровых инструментов и ресурсов для основного общего образования, среднего общего образования, а также внеурочных программ. Кроме этого, участникам нужно решить кейс-задания по своей профессиональной деятельности.

Также для всех участников индивидуальных номинаций необходимо сделать видеоролик на тему «Педагог как наставник». Участникам предлагается порассуждать на тему, должен ли быть учитель наставником. Конкурсанты не ограничены в творческой реализации данного задания.

Победителями по индивидуальным номинациям признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов среди участников в своей номинации (и в своей группе: учителя и педагоги дополнительного образования сельских школ и учителя и педагоги дополнительного образования городских школ).

По итогам конкурса участники с лучшими результатами получают денежные призы.

Подробная информация о конкурсе, заданиях и датах проведения доступна в официальном положении.

Департамент информатизации Тюменской области
06 марта 2023
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД