Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Конкурс «Моя ИТ-идея»: последние дни приема заявок
Источник dito.admtyumen.ru

          В этом году участникам конкурса «Моя ИТ-идея» предлагается придумать идею для городского парка будущего — Цифропарк. Можно придумать прототип игры, компьютерной программы или цифрового устройства. Самое главное, чтобы решение помогало делать городское пространство лучше. В направлении работ ограничений нет: ребенок может придумать идею, связанную с виртуальной реальность, искусственным интеллектом, робототехникой и любой другой ИТ-отраслью.

          Это может быть прототип игры, программы, инновационного или другого цифрового устройства, главное, чтобы это помогало в благоустройстве пространства. Направление работ можно связать с любой отраслью цифровых технологий, будь то искусственный интеллект, виртуальная реальность, робототехника или другие отрасли.

          Участниками могут стать дети с 6 до 11 лет (включительно). Возрастные категории делятся на 6-8 лет и 9-11 лет. Участвовать можно индивидуально или командой. Также можно не ограничиваться одной заявкой, а показать комиссии все придуманные идеи.

Последний день приема заявок — 26 сентября 2022 года (включительно). Для подачи заявки нужно заполнить специальную форму и ознакомиться с положением.

          Авторов лучших идей наградят в рамках открытия XV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех».  Регистрация на мероприятие доступна на сайте.

Департамент информатизации Тюменской области
23 сентября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД