Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Более 100 специалистов по информационной безопасности Тюменской области приняли участие в ТехноФесте
Источник dito.admtyumen.ru

Практическая конференция для технических специалистов в сфере информационной безопасности — ИнфоТеКС ТехноФест впервые прошла в Тюмени 22 сентября. В конференц-зале отеля «Ремезов» собрались более 100 специалистов, обеспечивающих информационную безопасность в государственных и коммерческих предприятиях Тюменской области. Организатором выступил крупнейший вендор средств защиты информации компания «ИнфоТеКС». Мероприятие прошло при поддержке Департамента информатизации Тюменской области.

Спикеры рассказали о решениях, позволяющих выстроить эффективную корпоративную систему информационной безопасности: о флагманских продуктах для защиты каналов связи, новом поколении криптошлюзов, Next-Generation Firewall, стеке решений для реализации подхода ZTNA (Zero Trust Network Access), продуктах для защиты рабочих станций, о продукте для централизованного управления сервисами ИБ ViPNet - ViPNet Prime и многом другом.

Участники конференции смогли персонализировать информацию для себя - разнообразная насыщенная программа прошла в два потока, а благодаря формату, предусматривающему аудио гарнитуру, участники могли свободно переключаться между потоками и задавать вопросы экспертам через мобильное приложение. Доклады и мастер-классы, демонстрации настройки продуктов и киберучения от «Перспективного мониторинга» пользовались большой популярностью у ИБ-специалистов Тюменской области.

Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области: «Я надеюсь, что все, что сегодня было рассказано и показано коллегами, а это практические знания и непосредственно программные продукты, будет полезно участникам, и многие решения найдут свое применение в исполнении реальных задач по кибербезопасности».

«Формат ИнфоТеКС ТехноФеста отличается от многих отраслевых мероприятий, мы сосредоточены только на технической прикладной информации. Мы считаем важным донести до специалистов, которые обеспечивают кибербезопасность на своих предприятиях, информацию об актуальных инструментах, которые помогут выстроить эффективную систему защиты информации на предприятиях с любой инфраструктурой, и показать на конкретных примерах, как это работает. ИнфоТеКС занимается разработкой СКЗИ уже более 30 лет, наши спикеры готовы делиться экспертизой с аудиторией. ТехноФест полезен как тем, кто уже использует продукты ViPNet, так и тем, кто хочет узнать о них больше. Это хорошая площадка для неформального общения непосредственно с разработчиками популярных продуктов для защиты информации», — сказал Николай Смирнов, директор по продуктам компании «ИнфоТеКС».

Департамент информатизации Тюменской области
23 сентября 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД