Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Роботы в Заводоуковске: заканчивается прием заявок на робототехнические соревнования
Источник dito.admtyumen.ru

Робототехнические соревнования для школьников Тюменской области пройдут 8 июля в Заводоуковске на базе СОШ №3 (филиал СОШ №2). Начало соревнований в 10:30. Участники могут заявиться в одну из трех дисциплин.

«Кубок РТК:Тюмень» — соревнования по экстремальной робототехнике, где участникам нужно пройти как можно больше препятствий на специальном полигоне за ограниченно время. На одну попытку дается 10 минут. Есть две номинации: «Искатель» и «Экстремал». «Искатели» управляют роботом, непосредственно находясь на полигоне. «Экстремалы» могут видеть робота через его видеозрение, находясь за специальной ширмой. Зарегистрироваться можно по ссылке.

В «Битве роботов» побеждает тот, кто вытеснит противника за специальную ограничительную линию по периметру поля. В конкурсе есть номинации в зависимости от веса устройства: Light до 1.5 кг, Мedium от 1.5кг до 3 кг. Участники дисциплины «Следование по линии» должны быстрее противника проехать по специальной черной линии, используя автономность робота.

Во всех дисциплинах участвовать можно командой или индивидуально. Для этого нужно зарегистрироваться до 5 июля (включительно).

Узнать подробнее о соревнованиях и зарегистрироваться можно по ссылке в официальной группе центра робототехники и АСУ Тюменской области.
Департамент информатизации Тюменской области
01 июля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД