Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Меры кибербезопасности в Тюмени обсудили на рабочей группе с участием ФСТЭК
Источник dito.admtyumen.ru

На прошлой неделе состоялось заседание рабочей группы по информационной безопасности комиссии по цифровому развитию Тюменской области под председательством директора департамента информатизации Тюменской области Станислава Логинова. Вместе с постоянными членами рабочей группы участие приняли представители Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Уральскому федеральному округу.

Участники обсудили реализацию дополнительных мер по повышению защищенности и предупреждению целевых компьютерных атак на информационную инфраструктуру органов исполнительной власти Тюменской области. Кроме того, продолжается работа по повышению уровня защищенности критической информационной инфраструктуры региона.

На заседании был рассмотрен вопрос о реализации указа президента Российской Федерации от 1 мая 2022 года № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации». В настоящее в Тюменской области ведётся работа по выполнению задач по повышению устойчивости и безопасности функционирования информационных ресурсов, закреплённых в указе.

Также на заседании обсудили вопросы повышения квалификации специалистов исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Тюменской области, ответственных за выполнение работ по защите информации. Участниками отмечено, что в период роста кибератак и появления новых задач по обеспечению информационной безопасности вопрос развития компетенций специалистов требует повышенного внимания со стороны органов власти.

Напомним, что рабочая группа является постоянно действующим органом комиссии по цифровому развитию Тюменской области, в ее состав входят представители исполнительных органов власти, подведомственных им учреждений, представители муниципалитетов Тюменской области, а также банковской сферы и IT-компаний.

Все указанные мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Информационная безопасность», куратором которого является департамент информатизации Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
04 июля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД