Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В правительстве РФ тюменские меры ИТ-поддержки назвали уникальными
Источник dito.admtyumen.ru

На совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и регионов России председатель правительства Дмитрий Чернышенко отметил уникальность региональных мер поддержки ИТ-отрасли.

Тюменская область входит в число регионов страны, где действуют собственные меры поддержки IТ-сферы. В регионе предоставляются налоговые льготы для аккредитованных IT-компаний: по упрощенной системе налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения - ставка 1% (объект налогообложения «доходы») и 5% (объект налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов»), при применении общего налогового режима - ставка 14%, освобождение от уплаты налога на имущество организаций. Участники этого сектора могут воспользоваться финансовой поддержкой в виде грантов и субсидий.

Для того, чтобы подобрать подходящие меры поддержки, можно воспользоваться ИТ-навигатором, который создан для поддержки региональных ИТ-компаний, а именно для информирования по мерам поддержки бизнеса от государства. Он был разработан департаментом информатизации Тюменской области совместно с центром информационных технологий Тюменской области.

Меры поддержки на сайте представлены по трем направлениям: налоговые льготы, финансовые и иные меры поддержки, для каждого из которых предусмотрена своя анкета, заполнение которой занимает не более 5 минут. По итогам анкетирования организации получают перечень подходящих мер поддержки на основании предварительной оценки на соответствие требованиям к их получателям. В отношении каждой меры раскрывается важная информация об условиях ее предоставления, размере, операторе и т.д.

Департамент информатизации Тюменской области
01 июля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД