Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские программисты заняли первое место на межрегиональном онлайн-хакатоне
Источник dito.admtyumen.ru

28 июня завершился второй межрегиональный онлайн-хакатон между Тюменской и Оренбургской областью. На финальной защите 19 сильнейших команд в течение 2 дней работали над кейсами. Среди участников были как опытные молодые разработчики, так и новички.

По результатам тюменская команда NMBITS завоевала первое место и главный приз — 100 тысяч рублей. Ребята придумали лучшее решение по кейсу «Мониторинг инновационной активности предприятий Оренбургской области», где задачей было разработать web-ресурс, на котором можно было бы собирать и извлекать данные из любых открытых источников. Это уже вторая победа тюменских молодых программистов и разработчиков: на онлайн-хакатоне по искусственному интеллекту, который проходил с 17 по 21 июня, тюменская команда «Байконур (by RuGPT3)» выиграла главный приз в 75 тысяч рублей.

Второе место в этом же кейсе заняла оренбургская команда «ФИИТ», участники выиграли 70 тысяч рублей. На третьем месте уже известная с первого хакатона команда «Двойной биг-мак с колой» с кейсом «Эмуляция карты с NFC». Это уже второе призовое место Алексея Гарифуллина и его команды в хакатоне: напомним, что на первом этапе хакатона по кейсу нейронных сетей команда из Оренбурга завоевала 2 место и выиграла 60 тысяч рублей.

Также в хакатоне была номинация Junior. Команда учеников Школы юных нейроинженеров боролась за победу, но в честной борьбе победу одержала команда whyNot? с решением для кейса по мониторингу инновационной активности.

Директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов прокомментировал  результаты: «Поздравляю участников с завершением второго межрегионального хакатона. Очень приятно было видеть неподдельный интерес молодых ИТ-специалистов и энтузиастов ИТ-сферы к реальным кейсам компаний. Ценность таких мероприятий не только в денежном выигрыше, но и в опыте командной работы, в проектной деятельности, в отработке реальных практических задач, с которыми сталкивается ИТ-отрасль. Будем продолжать активно сотрудничать с коллегами из Оренбургской области и вместе работать над эффективностью подготовки ИТ-кадров в наших регионах!».

Департамент информатизации Тюменской области
28 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД