Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюмени прошла рабочая группа по информационной инфраструктуре
Источник dito.admtyumen.ru

Заседание рабочей группы по информационной инфраструктуре Тюменской области прошло на прошлой неделе под председательством директора департамента информатизации Тюменской области Станислава Логинова с участием представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и операторов связи.

В ходе заседания участниками обсуждены мероприятия, направленные на предупреждение ухудшения оказания телекоммуникационных услуг жителям Тюменской области и сохранение эффективности работы государственных информационных систем.

Рассмотрен вопрос о мерах поддержки операторов связи федерального и регионального уровня. В ходе рассмотрения до операторов связи доведена информация о существующих государственных мерах поддержки для IT-компаний, а также о мерах, разрабатываемых в нашем регионе.

Вопрос оценки качества телекоммуникационных услуг предпринимателями также встал на повестке дня. Операторам связи Тюменской области рекомендовано принять дополнительные меры по недопущению завышения стоимости оказания телекоммуникационных услуг и ухудшения качества оказания таких услуг.

Помимо этого, на заседании рассмотрены предложения по исполнению Указа Президента Российской Федерации от 16.03.2022 №121 в части форматов взаимодействия и методики оповещения при возникновении аварий и инцидентов на сетях связи.

Напомним, что рабочая группа является постоянно действующим органом комиссии по цифровому развитию Тюменской области, в ее состав входят как представители исполнительных органов власти Тюменской области и подведомственных им учреждений, так и представители муниципалитетов, ресурсоснабжающих организаций, крупных телекоммуникационных компаний и операторов связи.

Департамент информатизации Тюменской области
27 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД