Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Из школы программирования в июне выпустились 42 тюменца
Источник dito.admtyumen.ru

В июне из Школы программирования Тюменской области выпустилось 42 тюменца. Слушатели с апреля изучали языки программирования Python, C#, а также разработку приложений на Android и web-разработку. Еще 12 учеников закончат обучение в середине июля по курсу «PHP-программирование».

28 июня в 18:30 на базе «Точки кипения — Тюмень» состоится встреча тюменских работодателей и выпускников школы. На мероприятии выпускники школы и заинтересованные в цифровых вакансиях тюменцы встретятся с тюменскими работодателями, которые заинтересованы в ИТ-кадрах. Участники узнают, какие особенности работы в каждой из компаний, какие проекты она реализует, что требуется от ИТ-специалистов. На встрече будут присутствовать такие компании, как ООО «Анлим-Софт», ООО «Сан-Веб», ОАО «ТРИЦ», центр автоматизации «Эксперт». Для участия необходима регистрация по ссылке.

Главная особенность образовательного процесса в Школе программирования заключается в том, что подготовка программ ведется с учетом потребностей заинтересованных работодателей. За 2-3 месяца слушатель осваивает полноценный курс подготовки по выбранному направлению: языки программирования, web-разработка, администрирование и т.д. Сейчас в школе можно выбрать один из 15 бесплатных курсов.

Параллельно с занятиями слушатели и выпускники школы участвуют в специальных мероприятиях, цель которых — развить профессиональные ИТ-навыки, умение работать в команде, а также познакомить выпускников и студентов с потенциальными работодателями. Среди мероприятий — хакатоны, ярмарки вакансий, дни открытых дверей и другие.

Департамент информатизации Тюменской области
24 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД