Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Фонд содействия инновациям запустил новый конкурс в сфере искусственного интеллекта
Источник dito.admtyumen.ru

Фонд содействия инновациям объявил о запуске нового конкурса «Антикризис — Искусственный интеллект». Отбор грантополучателей из числа разработчиков в области искусственного интеллекта проводится в рамках проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика».

Цель конкурса — поддержать предприятия, которые хотят доработать и (или) масштабировать собственные решения, продукты и услуги в области искусственного интеллекта и вывести их на новые рынки. Конкурс позволит выбрать отечественные проекты в области искусственного интеллекта по следующим направлениям:

- компьютерное зрение;

- обработка естественного языка;

- распознавание и синтез речи;

- интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

- перспективные методы искусственного интеллекта.

Участвуя в конкурсе, компании — разработчики могут претендовать на грант в размере до 30 млн рублей, но не более 30% от затрат на фонд оплаты труда штатных сотрудников в 2021 году. В случае получения гранта предприятиям необходимо реализовать проект за 12-18 месяцев и  привлечь не менее 20% собственных или привлеченных средств. В приоритете будут проекты с большим объемом привлекаемых внебюджетных средств и большим плановым объемом выручки.

Заявки на конкурс «Антикризис — Искусственный интеллект» принимаются до 10:00 (МСК) 11 июля 2022 года. Подать заявку можно через систему АС «Фонд-М» по адресу: online.fasie.ru.

Для региональных ИТ-компаний создан специальный сайт «ИТ-навигатор Тюменской области». Здесь заинтересованные в получении господдержки своего бизнеса могут подобрать налоговые льготы, финансовые или иные преференции.

Департамент информатизации Тюменской области
24 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД