Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Цифровой ликбез проведут для тюменских школьников
Источник dito.admtyumen.ru

Летом вместе со свободой от домашних заданий и уроков детям в полной мере доступны и гаджеты. В каникулы школьники проводят больше времени в мессенджерах, социальных сетях за просмотром преимущественно развлекательного контента, играют в видеоигры. Поэтому, чтобы напомнить детям и родителям о правилах кибербезопасности, 2 июня для школьников в пройдет онлайн-урок «Цифровой ликбез». Задача данного проекта — научить детей самих определять вредоносный контент, осознанно публиковать информацию о себе, ограничивать доступ к личным публикациям и соблюдать цифровую культуру.

Так, по словам экспертов и итогам недавних опросов, 82% детей получают заявки в друзья в социальных сетях от незнакомых людей, 30% детей сталкиваются с кибербулингом, 14% детей и 38% взрослых сталкивались с онлайн-мошенничеством. Многие используют одинаковые пароли для всех своих аккаунтов и подключаются к первому определившемуся wi-fi.

В Тюмени урок пройдет на базе СОШ №7, но формат позволяет подключится к нему всем желающим: трансляция урока будет доступна в официальной группе Центра робототехники и АСУ. Урок начнется в 10:00.

Организаторами выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика».

Департамент информатизации Тюменской области
01 июня 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД