Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Ученики Центра робототехники и АСУ заняли 4 первых места в ИТ-соревнованиях
Источник dito.admtyumen.ru

Весна у учеников Центра робототехники и АСУ выдалась очень плодотворной: ребята, обучающиеся в тюменских «РобоЛабах» и «АйТиЛабах» заняли 4 первых места в различных ИТ-конкурсах и инженерных соревнованиях.

Сразу два первых места во Всероссийском конкурсе научных и творческих работ «ТехЛидер» заняли проекты Ларионова Николая («Многофункциональная система автоматизации организации образовательного процесса») и Шумиловой Софии («Определение меланомы на изображениях с помощью нейронной сети»). А в хакатоне «ХАКАNET» ученики ЦРиАСУ Балин Андрей и Бородина Анна в составе сборной команды заняли первое место, разработав приложение с функциями социальной сети.

Проекты, созданные Паденковым Никитой и Сумкиным Павлом для школьных уроков физкультуры (соответственно «Автоматическое измерение количества отжиманий на тренировках по атлетической гимнастики и сдаче норм ГТО» и «Измерение временных показателей на тренировках по бегу и сдаче норм ГТО»), на муниципальном этапе научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее», также стали лучшими среди представленных работ.

Обучение детей по программам дополнительного образования в направлениях, развивающих цифровые навыки и компетенции в сфере робототехники и программирования, в том числе для участия в конкурсах и различных ИТ-проектах, отражено в целях и задачах регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Исполнителем программы выступает департамент информатизации Тюменской области.

Узнать подробнее о доступных программах обучения в Центре робототехники можно по ссылке в официальной группе.

Департамент информатизации Тюменской области
11 мая 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД