Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменским школьникам рассказали о быстрой разработке приложений
Источник dito.admtyumen.ru

В тюменской школе № 48 состоялся «Урок цифры» для учащихся 10 класса на тему «Быстрая разработка приложений». Цель урока состояла в том, чтобы показать школьникам, какими средствами и способами можно сократить срок разработки приложений. Сейчас данная услуга очень востребована во всех сферах человеческой деятельности.

На открытом уроке ребята познакомились с современными подходами к разработке программного обеспечения, узнали, что такое Low- и no-code, и попробовали разработать сайт прямо на уроке при помощи конструктора сайтов.

Урок по теме «Быстрая разработка приложений» был последним в этом учебном году. На официальном сайте можно найти все прошедшие уроки, в каждом из которых доступен теоретический материал и тематический тренажер, который позволит закрепить цифровые знания практикой.

Тюменская область поддерживает акцию «Урок цифры» с 2018 года. Ежемесячно региональный департамент информатизации проводит открытые уроки в образовательных учреждениях с привлечением экспертов по теме урока из числа представителей ИТ-компаний в сфере информационной безопасности, разработки игр, создания и обучения нейросетей, цифрового производства. Подобные уроки стали хорошим подспорьем для мотивации ребят к изучению цифровых направлений. На сегодняшний день проведено порядка 25 уроков.

Департамент информатизации Тюменской области
05 мая 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД