Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В Тюменской области обсудили стратегию развития команд цифровой трансформации
Источник dito.admtyumen.ru

25 апреля в формате онлайн состоялось региональное совещание с должностными лицами исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Тюменской области, ответственными за цифровую трансформацию, под председательством заместителя директора департамента информатизации Тюменской области Станислава Логинова.

На совещании была согласована дорожная карта развития команд органов власти Тюменской области, составленная по итогам проведенной в прошлом году оценки цифровой зрелости. Участие в оценке в прошлом году приняли 22 органа исполнительной государственной власти Тюменской области и 1160 человек. В дорожную карту включены обучение по программам РАНХиГС, лекции и тренинги в «Точке кипения», обучающие материалы и тренинги регионального центра компетенций в сфере производительности труда, цифровая прокачка отдельных отраслей, а также проведение стратегической сессии с руководителями цифровой трансформации.

Ещё одна тема повестки — расширение направлений применения АИС Диалоговая нейросетевая система «Виртуальный консультант 72» в деятельности органов исполнительной власти Тюменской области. Сейчас существует два модуля системы, это «МФЦ» и «Здравоохранение». По итогам обсуждения планируется расширение возможностей применения «Виртуального консультанта 72» в центрах занятости населения для автоматизации оказания консультативной помощи и автоматизация приема и обработки вызовов, поступающих в департамент имущественных отношений Тюменской области по вопросам арендной платы за земельные участки.

Департамент информатизации Тюменской области
28 апреля 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД