Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
День открытых дверей в Центре робототехники и АСУ Тюменской области пройдет 12 января
Источник dito.admtyumen.ru

12 января с 17:00 до 20:00 пройдет день открытых дверей в Центре робототехники и АСУ Тюменской области. Родители вместе с детьми смогут подробнее познакомиться с направлениями обучения и выбрать подходящий курс. На мероприятии будут присутствовать преподаватели, чтобы ответить на все возникающие вопросы.

Напомним, что с 17 января 2022 года начинается обучение в «АйТиЛабах» и «РобоЛабах» Тюменской области. Здесь ребята изучают программирование на Scratch, Java, Python, робототехнику, соревновательную робототехнику. По итогам обучения ребята готовят проект и защищают его перед экспертной комиссией, в которую входят представители региональных вузов, департамента информатизации Тюменской области и местных ИТ-компаний.

Также с января начинается прием заявок на обучение по направлениям «3D-моделирование для компьютерных игр» и «Разработка игр на платформе Unreal Engine». Подробнее о наборе можно будет также узнать 12 января.

Среди перспектив обучения в Центре робототехники стоит отметить возможность участия в конкурсах инженерной и технической направленности, овладение актуальными и современными ИТ-навыками, которые в дальнейшем помогут ребенку как в выборе профессии, так и в освоении школьной программы.

Мероприятие состоится по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142 (Тюменский технопарк), 2 этаж, проектная лаборатория. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Департамент информатизации Тюменской области
11 января 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД