Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На «Уроке цифры» тюменским школьникам расскажут о кибератаках
Источник dito.admtyumen.ru

На «Уроке цифры», который пройдет в российских школах с 17 января по 6 февраля, расскажут о том, как исследуют кибератаки. Специально для данного проекта «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак».

Цель акции — ознакомить школьников с работой специалистов в области информационной безопасности и рассказать об основах безопасного поведения в интернете. Интерактивные уроки представляют собой новеллу в формате комикса, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки в финансовой сфере. С помощью тренажеров школьники познакомятся с важными терминами из области информационной безопасности, узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся отличать фишинговые письма. Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов. Подробная информация доступна на сайте проекта — урокцифры.рф.

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Тюменская область стала одной их первых, кто присоединился ко всероссийской акции. Программа рассчитана на обучающихся разного возраста. Подготовка IT-специалистов в области ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», в том числе и благодаря таким тематическим занятиям.

Департамент информатизации Тюменской области
11 января 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД