Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Более 1200 тюменских компаний приобрели программное обеспечение с 50% скидкой по программе Минцифры России
Источник dito.admtyumen.ru

Более 1200 лицензий на облачное ПО было приобретено в рамках поддержки цифровизации представителями малого и среднего предпринимательства в Тюменской области. Мера поддержки была запущена Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в ноябре 2021 года. Оператором программы выступает Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ).

В рамках программы компании могут приобретать программное обеспечение отечественных производителей за 50% от цены. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям ПО из федерального бюджета. Сейчас доступно более 100 программных продуктов от 29 российских производителей. В этом году планируется увеличить объем финансирования до 2 млрд рублей. До конца марта 2022 года можно принять участие в программе на действующих условиях. Новый отбор стартует с начала апреля.

В Тюменской области для получения информации об иных мерах действующей государственной поддержки для компаний, чья деятельность связана с цифровыми технологиями, а также их внедрением, разработан ИТ-навигатор, он помогает их подобрать. Также актуальная информация для ИТ-компаний публикуется в ИТ-чате Тюменской области в мессенджере Telegram.

Департамент информатизации Тюменской области
10 января 2022
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД