Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
За год мероприятия «Точки кипения — Тюмень» посетило более 15 тысяч человек
Источник dito.admtyumen.ru

2021 год был очень насыщенным для пространства «Точка кипения — Тюмень»: было проведено 430 мероприятий, которые посетили свыше 15 тысяч человек, как онлайн, так и офлайн.

Согласно наибольшей активности, в этом году в «Точке кипения» сформировалось 4 крупных трека. Это «Цифровая экономика», «Кадры для цифровой экономики», «Новый бизнес» и «Социальные проекты». Лидером является трек «Кадры для цифровой экономики», по нему за год проведено 217 мероприятий. 144 мероприятия прошли в рамках трека «Новый бизнес». Также в этом году большую популярность набрали авторские проекты, как уже существующие в «Точке кипения» не первый год, так и новые: «Smart City», «ИБ-стендап», клуб «Лидеры России», «Кружковое движение» и «Работа со стартапами». Самыми популярными темами мероприятий в 2021 году стали «ИТ и программирование», «Предпринимательство», «Образование», «Социальное предпринимательство» и «Инвестиции».

В 2021 году «Точка кипения — Тюмень» стала одной из лучших в сети «Точек кипения», победив в номинации «Серендипность» на праздновании 5-летия сети «Точек кипения» в рамках ежегодной образовательной бизнес-конференции Баркемп «Национальная технологическая революция 20.35». Такими наградами были отмечены только 12 «Точек кипения» из 127 существующих.

Также «Точка кипения — Тюмень» вошла в топ-10 «Точек кипения» с самым большим количеством уникальных участников в 2021 году. Список был составлен Дмитрием Песковым, специальным представителем президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития.

Напомним, что «Точка кипения — Тюмень» открыта в Тюмени в 2019 году. За это время, благодаря единому смысловому, коммуникационному и ресурсному пространству для поиска решений и коллаборации смежных направлений, было создано множество проектов и тематических сообществ города и области. Проект реализуется в регионе департаментом информатизации Тюменской области. Лидер тюменской «Точки кипения» — заместитель губернатора, директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич.

Департамент информатизации Тюменской области
30 декабря 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД