Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Как подтвердить учетную запись госуслуг онлайн через личный кабинет банка
Источник dito.admtyumen.ru

Тюменцы, которым необходимо подтвердить свою учетную запись на госуслугах, могут сделать это онлайн через личный кабинет своего банка. При этом не нужно посещать центры «Мои документы». Во время борьбы с распространением коронавирусной инфекции этот способ не только удобный, но еще и безопасный.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь личный кабинет в одном из указанных банков: Сбербанк, Тинькофф Банк, Ак Барс Банк, СКБ Банк, ДелоБанк, Банк Авангард, Банк ВТБ, Почта Банк, Банк Санкт-Петербург, Газэнергобанк, РНКБ Банк, ПСБ Банк, МТС Банк.  Далее в личном кабинете нужно найти раздел «Госуслуги» и следовать инструкции. Подробные инструкции каждого из банков по подтверждению учетной записи госуслуг доступны по ссылке.

Если учетной записи госуслуг нет, то её также можно завести онлайн через один из вышеуказанных банков или на официальном сайте в разделе «Регистрация».

Учетная запись госуслуг позволяет не только получать в полном объеме все государственные и муниципальные услуги в электронном виде, но и пользоваться другими государственными сервисами онлайн: личный кабинет Пенсионного фонда РФ, личный кабинет налогоплательщика, сайт Росреестра, региональные информационные системы и мобильные приложения (например, АИС «Электронная школа», «Образование 72», «Транспорт 72» и др.).

Департамент информатизации Тюменской области
10 ноября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД