Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Выбираем тюменские села, где появится интернет: до конца голосования осталось 5 дней
Источник dito.admtyumen.ru

На портале госуслуг продолжается голосование за населённые пункты Тюменской области, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Голосование запущено в связи с решением о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети Интернет и услугам телефонной связи. Доступ к разделу с формой голосования на портале доступен по ссылке на официальной странице.

Чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале госуслуг до 15 ноября 2021 года. В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Голосовать могут все жители Тюменской области.

Для участия в голосовании нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Напомним, что подтвердить учетную запись можно онлайн, без посещения МФЦ. Это можно сделать через личный кабинет банка, клиентом которого является гражданин. Список доступных банков для подтверждения учетной записи и подробная инструкция по каждому из них доступна на официальном сайте.

Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Список населенных пунктов, в которых будет выполнена модернизация сетей подвижной радиотелефонной связи в следующем году, появится на госуслугах через два месяца, в конце декабря.

Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов Тюменской области с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30%. Всего до 2030 года мобильная связь в рамках программы станет доступной в 498 населенных пунктах Тюменской области.

Голосование проводится на портале госуслуг с помощью платформы обратной связи (ПОС). ПОС позволяет в сжатые сроки собирать обратную связь от граждан и оперативно учитывать результаты голосования. Так, весной 2021 года через портал госуслуг и платформу обратной связи россияне уже оставляли предложения по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

Департамент информатизации Тюменской области
11 ноября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД