Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменская область присоединилась к социальному проекту «Наше будущее. Новые лица»
Источник dito.admtyumen.ru

В рамках XIV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2021» состоялось подписание открытого соглашения о взаимодействии при реализации социального проекта «Наше будущее. Новые лица». Тюменская область в лице регионального департамента информатизации присоединилась к проекту.

Цель такого соглашения — реализация социального проекта «Наше будущее. Новые лица», направленного на повышение мотивации к учебе и рост успеваемости обучающихся детей и молодежи в возрасте от 12 до 18 лет, их вовлечение в общественно полезную деятельность, увеличение числа их инициатив и количества реализуемых ими проектов и популяризацию их достижений.

Социальный проект, инициаторами которого выступили международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и всероссийское движение «Вдохновители» при поддержке Общероссийского народного фронта, станет в регионе еще одной платформой по продвижению юных талантов, привлечет интерес и внимание общественности к порой незаметным, но очень значимым победам и проектам молодых ученых, предпринимателей и активистов.

Подробное обсуждение инициатив проекта, пользы историй успеха, а также вопросов создания и развития экосистемы вдохновителей как института вовлечения подростков и молодежи в социально значимые проекты прошло в первый день форума-выставки «Инфотех-2021» на круглом столе «Наше будущее. Новые лица». С приветственным словом к участникам обратился генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов. Кроме представителей Ассамблеи народов Евразии, в работе круглого стола приняли участие представители всероссийского молодежного движения «Вдохновители», Минстроя РФ, Федерации компьютерного спорта России, региональных органов государственной власти, образовательных учреждений.

Департамент информатизации Тюменской области
19 октября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД