Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Более 100 тысяч россиян приняли участие в тюменской акции «ИТ-диктант»
Источник dito.admtyumen.ru

13 сентября, в День программиста, по всей России прошла образовательная акция по цифровым технологиям «ИТ-диктант». В этом году участие в ней приняли 104 773 человек.

Всероссийская образовательная акция «ИТ-диктант» прошла в этом году уже в 4-й раз. Инициатором и организатором акции выступает департамент информатизации Тюменской области. Акция прошла при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Цифровая экономика» и федеральной сети «Точек кипения».

По итогам в ИТ-диктанте этого года участие приняло рекордное количество человек — более 104 тысяч. Среди них более 35 тысяч прошли стандартную версию тестирования, порядка 34 тысяч студентов вузов и ссузов, более 23 тысяч школьников с 5 по 11 класс и 3,5 тысячи самых младших участников — ученики начальной школы. Пройти версию PRO решились только 8 тысяч человек.

Кроме онлайн-прохождения, практически в каждом субъекте РФ региональные организаторы проводили очный ИТ-диктант. За сутки было организовано порядка 50 таких площадок. В Тюмени также провели очное мероприятие с учениками центра робототехники и АСУ Тюменской области и детского технопарка «Кванториум». Ребята удачно справились с тестированием, провели работу над ошибками вместе с педагогами. Каждый получил памятный сувенир — фирменную футболку и сертификат.

Подробная статистика прохождения ИТ-диктанта появится позднее. 15 сентября на официальном сайте акции будут опубликованы ответы на вопросы диктанта очных площадок.

Департамент информатизации Тюменской области
14 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД