Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Два тюменских IT-проекта участвуют в голосовании на премию «Народное признание»
Источник dito.admtyumen.ru

«Народное признание» — премия всероссийского форума «ПРОФ-IT», которая создана для выбора лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. Голосовать можно за 3 понравившихся проекта на сайте. Выбрать проекты можно по регионам России.

От Тюменской области представлено 2 проекта: Электронное дополнительное образование и Цифровизация взаимодействия с гражданами при оказании государственных услуг в сфере охоты. С помощью первого проекта школьники региона могут записаться на кружки, секции и мероприятия разных направлений. Всего доступно более 1600 программ и 650 мероприятий Тюменской области от пения до прикладного творчества.

Сервисы по цифровизации взаимодействия в сфере охоты позволяют узнать актуальную информацию для охотников на одном ресурсе. Также на нем появилась возможность подать отчет о фактической добыче в электронном виде.

Проголосовать за проекты можно до 18:00 по московскому времени 22 сентября 2021 года.

«ПРОФ-IT» — всероссийский форум, который проводится ежегодно с 2013 года экспертным центром электронного государства при поддержке администрации президента РФ.

За 7 лет площадку посетили делегации из 85 регионов страны, а всего было заявлено 973 проекта региональной и муниципальной информатизации.

Напомним, что в рамках VIII всероссийского конкурса «ПРОФ-IT-2020» пять ИТ-решений от Тюменской области стали финалистами. В номинации «Безопасная городская среда» лидером стал тюменский проект «Внедрение видеоаналитики на базе искусственного интеллекта». В номинации «Здравоохранение» АИС «Информационная система для дистанционного мониторинга артериального давления у пациентов с артериальной гипертензией» заняла третье место. В номинации «Управление транспортом и дорожным хозяйством» сразу два тюменских ИТ-решения прошли в финал: «Цифровизация управления дорожной деятельностью» и «Автоматизированная система диспетчеризации для городского пассажирского транспорта и мобильных служб города Тюмени». А диалоговая нейросетевая система искусственного интеллекта Тюменской области «Виртуальный консультант 72» заняла первое место среди проектов в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами».

Департамент информатизации Тюменской области
15 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД