Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские организации смогут участвовать в конкурсе на получение грантов в сфере искусственного интеллекта
Источник dito.admtyumen.ru

В рамках федеральных проектов «Искусственный интеллект» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», Фондом «Сколково» осуществляется поддержка пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях в соответствии с постановлением Правительства РФ № 767 от 21 мая 2021 года.

Оператором мероприятия является Фонд «Сколково».

Финансирование предоставляется в объеме от 20 млн рублей до 100 млн рублей.

Конкурсантом могут стать организации, которые преобразуют технологические или бизнес-процессы в своей деятельности с помощью российского программного обеспечения, платформенного решения, сервиса или программно-аппаратного комплекса, созданных на основе технологий искусственного интеллекта.

Прием заявок идет с 1 сентября 2021 года. Информацию о дате и времени окончания приема заявок Фонд опубликует не менее, чем за 20 календарных дней до наступления такой даты на странице конкурсного отбора.

Подробная информация на сайте dtech.sk.ru.

За период 2019-2020 годов Фонд «Сколково» оказал поддержку в форме микро- и минигрантов четырём компаниям Тюменской области в размере порядка 8 миллионов рублей.

Департамент информатизации Тюменской области
14 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД