Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
41 педагог тюменского Центра робототехники прошел обучение по современным образовательным трендам
Источник dito.admtyumen.ru

Благодаря региональному проекту «Кадры для цифровой экономики», в Тюменской области сегодня открыто 56 новых классов дополнительного образования «АйТиЛаб» и «РобоЛаб» Центра робототехники и АСУ Тюменской области. Для повышения эффективности работы и внедрения в образовательную деятельность новых подходов, инструментов и технологий, для педагогов новых и уже существующих классов организовали пятидневное обучение «Методические аспекты реализации программ технической направленности дополнительного образования для детей».

На занятиях педагоги не только освежили свои навыки в сфере робототехники и программирования, а также познакомились с современными тенденциями в образовании. Обучение проводили сотрудники регионального информационного образовательного центра совместно с ТОГИРРО. Также знакомиться педагогам с новыми форматами работы с детьми помогали приглашенные спикеры. Один из них — Константин Рахманов, сотрудник и коуч Тюменской торгово-производственной компании «Умничка». Константин рассказал о ретроспективе (рефлексии) и о её применении не только в крупных командах взрослых сотрудников, но и в детском коллективе.

Обучение прошел 41 педагог из 16 городов и населенных пунктов Тюменской области. Обратная связь от участников показывает, что информация на образовательной сессии была полезной и каждый нашел для себя то, что он будет применять в своей работе.

Департамент информатизации Тюменской области
01 сентября 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД