Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Первый раз в «Электронную школу»: как оплатить питание школьника и пополнить транспортную карту
Источник dito.admtyumen.ru

Во всех школах Тюменской области функционирует информационная система «Электронная школа Тюменской области». В личном кабинете этой системы родитель может отслеживать расписание, успеваемость и посещаемость ребенка, следить за балансом транспортной карты, выбирать и оплачивать питание онлайн.

Один из разделов системы — модуль «Учет питания», который позволяет родителю заказывать питание, детально просматривать наименование и состав комплексов, просматривать вес и энергетическую ценность каждого блюда, а также распечатывать выписку со счета. Кроме этого в личном кабинете родителя реализована возможность без комиссии пополнять баланс питания картой любого банка (оплату можно произвести в приложении и в офисах Сбербанка, предварительно распечатать квитанцию для оплаты в разделе «Питание»).

Те, кто предпочитают заходить в систему с мобильных телефонов, могут скачать и установить мобильное приложение «Образование 72» (Для доступа в мобильное приложение нужно один раз пройти авторизацию в веб-версии «Электронной школы») — оно доступно как в App Store, так и в Google Play.

Также с помощью системы можно контролировать остаток средств на лицевом счете питания и транспортной карте ребенка, для этого в личном кабинете родителя в «Электронной школе» или в мобильном приложении «Образование 72» необходимо установить лимит, при достижении которого родителю будут приходить уведомления о необходимости пополнить баланс питания.

Авторизация в системе происходит с помощью учетной записи единого портала госуслуг — gosuslugi.ru. Учащиеся, несовершеннолетние до 14 лет, также могут авторизоваться в системе, используя упрощенную учетную запись госуслуг.

Если вы прошли регистрацию на портале госуслуг, но не можете войти в систему «Электронная школа», значит, у вас не был ранее введен СНИЛС или номер мобильного телефона в системе «Электронная школа». Для внесения данных необходимо обратится к школьному администратору системы через классного руководителя.

Департамент информатизации Тюменской области
31 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД