Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменские школьники и студенты могут посоревноваться в лучшем знании интернета
Источник dito.admtyumen.ru

Активно идет регистрация участников на X Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им!». Здесь школьники и студенты будут соревноваться за звание лучшего знатока интернета и проверят свои цифровые навыки. Главная тема этого года — «Цифровое государство».

Пять участников, набравших наибольшее количество баллов, получат ценные призы, среди которых смартфон, планшет, фитнес-часы, 3D-ручки, bluetooth-наушники и другие подарки. А всем участникам будут выданы именные сертификаты.

Прием заявок продлится до 8 ноября 2021 года. Сам же чемпионат пройдет с 9 по 25 ноября на платформе игра-интернет.рф. Зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Напомним, что не только школьники и студенты, но и все желающие 13 сентября смогут проверить свой уровень цифровой грамотности в рамках всероссийской образовательной акции «ИТ-диктант». За час нужно будет ответить на 32 вопроса, которые разделены по темам и уровню сложности. А если вы считаете себя цифровым гуру, то можете попробовать свои силы в специальной усложненной версии диктанта. Тестовые задания будут доступны с 00:00 часов 13 сентября по московскому времени. Чтобы получить напоминание, на сайте ит-диктант.рф можно оставить свою почту, и в день проведения диктанта вы получите прямую ссылку для прохождения.

Департамент информатизации Тюменской области
27 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД