Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
На форуме «ИНФОТЕХ 2021» будет представлен проект «GameDev станция»
Источник dito.admtyumen.ru

13-14 октября пройдет XIV Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех». Традиционно на форуме освещаются новейшие решения и технологии национальной программы «Цифровая экономика». В этом году дополнительное внимание будет уделено сфере компьютерных игр и смежных направлений.

На специальную секцию, посвященную индустрии разработки игр и компьютерной анимации, приглашаются разработчики, специалисты в области компьютерной анимации, дизайнеры и все профессионалы и энтузиасты, связанные с созданием компьютерных игр.

Школьники, желающие стать гейм-разработчиками, смогут встретиться с Олегом Урушевым, который в своих проектах использует следующие продукты: Blender, Unreal Engine, Autodesk Maya. Ранее он с экспертами согласился на доработку программы ЦРТиАСУ по разработке игр, 3D-анимации и согласился на дальнейшее сотрудничество над анимационным проектом «Тобол». Также спикером выступит Андрей Руснак, эксперт в области 3D-графики. У Андрея огромный опыт работы с такими студиями как my.com, Nekki Games, Fox3D, Room 8, 1518 Studios.

Также на выставке-форуме «ИНФОТЕХ 2021» своим опытом поделятся спикеры-фрилансеры из сферы разработки игр: 3D-художники, разработчики и специалисты по CGI.

Участники секции обсудят современные тенденции в сфере игростроения, обменяются опытом и поделятся будущими разработчиками игр своим видением траектории развития геймдев-специалиста в Тюменской области.

Чтобы подготовить квалифицированных разработчиков игр со школьного возраста, в Тюменской области реализуется проект «GameDev станция». Это система классов, образовательных программ и мероприятий, которые позволят школьникам Тюменской области приобрести навыки и использовать их в сфере разработки игр.

Регистрация на форум-выставку ИНФОТЕХ доступна по ссылке infotex72.ru.

Департамент информатизации Тюменской области
26 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД