Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Ученик Центра робототехники проектирует удаленный кабинет для работы с мостовым краном
Источник dito.admtyumen.ru

Ученик Центра робототехники и АСУ Тюменской области, Илья Черных, трудится над созданием системы удаленной работы для управления мостовым краном. Школьник работает над проектом в рамках подготовки к областному чемпионату по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области, который проводится с целью выявления и поддержки юных талантов в ИТ-сфере, и является частью регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Мостовой кран на заводе необходим для подъема и перевозки тяжеловесных грузов. Управляет таким краном машинист, кабина которого находится ниже уровня крана. Суть проекта Ильи состоит в том, чтобы сделать для машиниста удаленный кабинет для управления. Это позволит сделать рабочий процесс более безопасным, без потери качества. В тестировании решения школьнику помогут сотрудники тюменского завода ЖБИ-3, на базе которого ведется работа с проектом.

Илья со своей разработкой станет участником областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области, финал которого состоится 11 октября в рамках ИТ-недели и XIV тюменского форума и выставки цифровых технологий «ИНФОТЕХ».

Департамент информатизации Тюменской области
27 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД