Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменская область вошла в число финалистов конкурса региональных IT-проектов «ПРОФ-IT.2021»
Источник dito.admtyumen.ru

В финал конкурса «ПРОФ-IT.2021» вышли 50 проектов. Среди финалистов есть два проекта от Тюменской области в номинациях «Интерактивное взаимодействие с гражданами» и «Поддержка предпринимательства».

В номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами» было представлено решение «Умный помощник ЖКХ», а в номинации «Поддержка предпринимательства» — «Навигатор мер поддержки ИТ-компаний и ИТ-направлений».

Умный помощник ЖКХ отвечает на основные вопросы, связанные с обслуживанием дома, например, с его помощью можно узнать, кто управляет домом, кто поставляет ресурсы и т. д. Умный помощник ЖКХ доступен по ссылке.

Навигатор позволяет подобрать подходящую меру государственной поддержки, а также получать актуальную информацию о действующих как региональных, так и федеральных мерах поддержки для IT-компаний и компаний, использующих информационные технологии в Тюменской области.

Всего на конкурс была подана 251 заявка. Оценку конкурсных работ, поданных на участие в «ПРОФ-IT», производят коллеги со всей страны — представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Большинство работ, представленных на конкурсе, ожидает очной защиты перед федеральными и региональными экспертами в финале конкурса, который пройдет в Нижнем Новгороде 23–24 сентября.

Департамент информатизации Тюменской области
26 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД