Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
В последние летние дни тюменцев ждут в Школе цифровой трансформации
Источник dito.admtyumen.ru

С 25 августа стартует новый поток тюменской Школы цифровой трансформации. Участники смогут пройти онлайн-курс по созданию эффективной рабочей среды, вебинар о бережливом производстве и повысить цифровые компетенции. Напомним, что Школа цифровой трансформации выполняет цели, заложенные в программе «Цифровая экономика Российской Федерации», и создаёт условия для развития общества знаний, повышения качества жизни граждан за счет масштабного внедрения современных цифровых сервисов, повышения степени информированности и цифровой грамотности. В регионе данные направления реализуются в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственный исполнитель по проекту — департамент информатизации Тюменской области.

Курсы и вебинары Школы цифровой трансформации доступны всем, кто желает повысить уровень цифровых знаний. Мероприятия пройдут онлайн, поэтому доступны всем жителям Тюменской области.

25 августа пройдет онлайн-курс на компьютерах «Создание эффективной рабочей среды». Посетив курс, можно узнать много нового об инструментах для организации эффективной рабочей среды, оптимизировать рабочие процессы и научиться использовать цифровые инструменты для планирования и выполнения проектов. Занятие доступно только онлайн, поэтому для его посещения достаточно иметь дома компьютер (ноутбук) и выход в интернет. По окончании курса нужно сдать тест, после чего будет отправлен электронный сертификат о прохождении курса. Регистрация доступна по ссылке.

В этот же день пройдет второе мероприятие Школы цифровой трансформации в виде вебинара «Бережливое производство. Диагностика процессов, потери». Участники вебинара узнают, что такое бережливое производство, зачем оно нужно, как увидеть потери и какие инструменты применять для повышения эффективности процессов. Регистрация на вебинар по ссылке. 31 августа также состоится вебинар по бережливому производству, на котором расскажут об инструментах для устранения потер.

26 августа пройдет онлайн-курс на компьютерах «Цифровые компетенции». Мероприятие доступно только в формате онлайн на личных компьютерах (ноутбуках) участников. Поэтому для посещения курса достаточно подключиться дома к интернету и зарегистрироваться по ссылке.

По окончании курса слушатели узнают о видах поисковых систем, особенностях облачных хранилищ, научатся правильно формулировать запросы в поисковых системах и искать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. В конце курса участники сдают тест и получают электронный сертификат о прохождении.

Департамент информатизации Тюменской области
23 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД