Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Детский день на «Инфотехе»: ИТ-выставка, мастер-классы и лекции федеральных спикеров
Источник dito.admtyumen.ru

XIV Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех» пройдет 13-14 октября. Традиционно на форуме освещаются новейшие решения и технологии национальной программы «Цифровая экономика». Но не только деловое сообщество интересуется цифровой трансформацией. Большой интерес к цифровым технологиям и миру ИТ в целом проявляют школьники и студенты. Специально для них организаторы готовят отдельную программу – «Инфотех Junior». Она пройдет 11 октября и будет включать в себя несколько тематических блоков.

Как и в прошлом году, в онлайн-формате пройдет «Инфотех Skills». Это программа с мастер-классами, викторинами и играми от ведущих федеральных и региональных ИТ-компаний и образовательных организаций, направленных на развитие ключевых цифровых компетенций у школьников: информационная безопасность, системное и критическое мышление, коммуникация и проектная работа, программирование и др. Участвуя в программе, ребята будут зарабатывать специальную «валюту» – InfoCoin, которую потом смогут обменять на призы в специальном интернет-магазине.

Новым для этого года станет формат лекций – «Инфотех Talks». Здесь участников будут ждать мотивирующие и честные истории от «цифровых» амбассадоров — экспертов и сотрудников крупных ИТ-компаний.  Спикеры расскажут ребятам, как попасть в ИТ-отрасль, что ждет на пути и, самое главное, что может сделать школьник уже сейчас. Это уникальная возможность напрямую пообщаться с представителями крупных цифровых компаний и задать все волнующие вопросы.

Кроме прочего, на протяжении всего дня будет работать ИТ-выставка образовательных организаций, которые наглядно представят свои решения, цифровые разработки, использующиеся в образовательной среде, и достижения своих учеников.

Подробное расписание лекций и мастер-классов будет доступно позже на сайте «Инфотеха». Для участия в программе обязательна регистрация на форум.

Чтобы следить за новостями форума и выставки, подписывайтесь на информационный канал «Инфотех-2021».

Департамент информатизации Тюменской области
20 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД