Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Тюменская область выступила экспертом на всероссийском форуме «Цифровая эволюция»
Источник dito.admtyumen.ru

Всероссийский форум «Цифровая эволюция» прошел в Калуге 12–13 августа. В течение двух дней на площадках мероприятия, дискуссиях обсуждались практические решения в области цифровой трансформации ключевых отраслей. Департамент информатизации Тюменской области выступил экспертом на круглом столе, посвященном стратегиям цифровой трансформации.

Директор регионального департамента информатизации Мария Рудзевич и другие руководители цифровых министерств, департаментов и подразделений других субъектов РФ обсудили вопрос наиболее эффективной реализации стратегии цифровой трансформации (СЦТ), вовлечение бизнес-сообщества и независимых экспертов в данный процесс, а также препятствия, с которыми могут столкнуться регионы в процессе создания СЦТ.

Стратегия цифровой трансформации разрабатывается каждым регионом в соответствии с общими принципами, которые должны учитывать федеральные приоритеты таких направлений, как государственное управление, здравоохранение, образование и наука, транспорт и логистика, развитие городской среды, социальная сфера. В стратегии цифровой трансформации Тюменской области учтены все вышеперечисленные направления.

Департамент информатизации Тюменской области
17 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД