Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Открыт прием заявок на детский региональный конкурс «Моя ИТ-идея»
Источник dito.admtyumen.ru

С 16 августа стартует прием заявок на XI областной конкурс инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея».  Конкурс способствует развитию научного и практического интереса к сфере цифровых технологий и проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Подать заявку могут дети от 6 до 14 лет. Участники могут предложить идею или прототип компьютерной программы, мобильного приложения или иного цифрового устройства. Тематика работ связана с совершенствованием компьютерной техники, со сферой применения информационных и цифровых технологий, к которым относятся искусственный интеллект, дополненная и виртуальная реальность, робототехника и другие направления. Конкурсные работы будут оцениваться по возрастным категориям: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. В каждой из них будут определены победители и призеры.

Чтобы подать заявку, необходимо ознакомиться с положением о конкурсе и заполнить специальную форму, к которой нужно прикрепить презентацию с подробным описанием работы. Участвовать можно как индивидуально, так и коллективно, но не более 3 участников в команде. Один участник или одна команда могут подать несколько идей на конкурс.

Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года включительно. Подведение итогов и награждение состоится 13 октября в рамках открытия XVI Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ 2021». Также лучшие идеи будут включены в задания чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области.

Департамент информатизации Тюменской области
16 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД