Размер шрифта:
Кернинг:
Цвет фона:
Итоги отборочных соревнований Кубок РТК:Тюмень
Источник dito.admtyumen.ru

13-14 августа состоялся отборочный этап по экстремальной робототехнике Кубок РТК:Тюмень. Соревнования прошли на специальном полигоне, который имитирует самые разные реальные экстремальные условия, в которых может работать робот: буераки, болота, лед, возвышенности, туман и тд. Всего участникам было доступно более 30 препятствий. Конкурс прошел в двух номинациях: «Искатель» и «Экстремал». По причине ограничений, турнир прошел без зрителей, а у каждой команды было индивидуальное время для старта.

По итогам в номинации «Искатель» первым стала команда «Скорпион» в составе Мальцева Семена и Сундрякова Романа. Ребята заняли первое место с результатом в 670 баллов. На втором месте Гурьев Александр из команды «3D-X», его результат 630 баллов. Замыкают пьедестал Любинкович Владимир и Лепихин Сергей из команды «Фиксики». Ребята набрали 540 баллов.

В номинации «Экстремал» лидером стал Арбитайло Михаил из команды «Железная хватка», с результатом в 2245 баллов. Второе место (1130 баллов) досталось Тарасову Алексею из команды «Пионер». Замыкают тройку призеров Тузов Артём, Евдокимов Андрей, Брицкий Артём из команды «Гимназия №49».

Финальный этап региональных соревнований пройдет 24-25 сентября. Лучшие команды поедут защищать Тюменскую область на финальных заездах в г.Санкт-Петербург.

Департамент информатизации Тюменской области
17 августа 2021
Введите слово или в фразу в строку поиска. Например: Документы по СЭД